В рамках проекта «Пушкинская карта» малую родину «отца русской авиации» посетили ребята старших классов Средней общеобразовательной школы № 1 города Собинка.
В музее Николя Егоровича Жуковского гости осмотрели экспозицию, познакомились с жизнью и научным наследием великого ученого. Ребята посетили программу «Часовые воздушных просторов России. Лётчикам Великой Отечественной войны посвящается», где познакомились с биографиями легендарных пилотов, увидели мультимедийную выставку архивных документов и приняли участие в авиационном мастер классе.
В праздной гостиной Дома школьники с увлечением включились в работу крепостного театра «Ожившая старина», погрузившись в атмосферу ушедшей эпохи. А в цветнике регулярного парка их ждал удивительный сюрприз - Солнечные часы, чьи стрелки словно соединяли прошлое и настоящее, напомнили о неразрывной связи времён, поколений и исторических мест.

Чтобы оценить работу
организации
МБУК "Мемориальный
дом-музей усадьба Н.Е.Жуковского",
используйте QR-код
(49242) 555-46